В Новой Разводной пьяный водитель Nissan напал на сотрудника ГИБДД

В пригороде Иркутска нетрезвый местный житель напал на полицейских, которые пытались привлечь его к ответственности за езду в пьяном виде. Вечером в поселке Новая Разводная внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Nissan Bluebird, ехавший на невысокой скорости с включенной «аварийкой».

Правоохранители поехали за авто и попросили автомобилиста остановиться. Проехав несколько десятков метров, универсал припарковался возле одного из частных домов. В салоне иномарки также находились женщина с ребенком.

Инспектор ГИБДД при проверке документов почувствовал устойчивый запах алкоголя, у мужчины не оказалось водительского удостоверения. Офицер полиции попросил нарушителя сесть в патрульный автомобиль, однако тот и его спутница начали сопротивляться. Мужчина повредил форму полицейского и применил насилие.

43-летнего водителя доставили в отдел полиции в наручниках. По результатам медосвидетельствования у него установлено алкогольное опьянение. Автомобиль помещен на арестплощадку. В действиях 43-летней супруги предусматриваются признаки статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Также инспекторы ПДН дадут правовую оценку действиям родителей, допустивших нахождение ребенка в автомобиле под управлением нетрезвого отца. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти».

В Новой Разводной пьяный водитель Nissan напал на сотрудника ГИБДД
17:42
338
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...