Игорь Кобзев прокомментировал возможную отмену строительства суворовского училища в Иркутске

Строительство суворовского училища в Иркутске — одна из приоритетных задач правительства Иркутской области. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев в рамках послания о положении дел в регионе, которое прошло 18 марта. Глава региона сообщил, что сорвать открытие военно-учебного заведения, запланированное на 2021 год, не получится. Сейчас ведутся судебные разбирательства из-за исключения бывших казарм ИВВАИУ из списка объектов культурного наследия региона.

Игорь Кобзев:
— Говоря об образовании, не могу не затронуть тему суворовского училища. Вы знаете, что Президентом Российской Федерации принято соответствующее решение. Скажу честно, меня удивило, что есть люди, которые хотят сорвать реализацию этого проекта. Идут судебные разбирательства. Но ничего у них не получится. Для себя я определил эту задачу как приоритетную. Уверен, строительство будет завершено, и мы откроем двери училища для детей, которые желают стать в будущем профессиональными защитниками нашей Родины.

Ранее сообщалось, что земельные участки, на которых разместят суворовское военное училище, передадут в собственность Иркутской области. В сохранившихся зданиях будут располагаться жилые комнаты, учебные классы и бытовая инфраструктура. В новых корпусах разместят бассейн, физкультурно-тренировочный комплекс, гараж.

С предложением создать в Иркутске суворовское училище к президенту обратился глава региона Игорь Кобзев. По плану первых учеников заведение примет 1 сентября 2021 года. Здесь будут учиться 560 детей.

Игорь Кобзев прокомментировал возможную отмену строительства суворовского училища в Иркутске
18:30
325
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...