Спикер ЗС Приангарья: Послание губернатора содержит много конкретных задач

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников прокомментировал послание губернатора, озвученное в рамках сессии ЗС 18 марта. Он отметил, что в послании много конкретных задач для развития области.

“Помимо общих целей представлены оцифрованные планы на ближайший год. Поэтому будет очень легко и депутатам Законодательного Собрания, да и всем жителям области сравнить план с фактами, и посмотреть достижение поставленных задач, которые сегодня Игорь Иванович сформулировал», отметил глава регионального парламента.

Так, одним из пунктов послания стало поручение разработать открытую интерактивную карту строительства социальных объектов. На нее будут нанесены все объекты, строящиеся или ремонтирующиеся в рамках нацпроектов и государственных программ. И посмотреть карту сможет любой желающий.

Спикер ЗС также напомнил, что на рассмотрении депутатов находится стратегия развития Иркутской области на 10 лет – до 2030 года, и что важно учесть новые задачи, которые сегодня были обозначены, чтобы они органично вошли в эту стратегию.

Кроме того, глава областного парламента отмечает, что этот год, как и прошлый, будет очень непростым. Предстоит решить много важных задач по социально-экономическому развитию региона, включая ремонт дорог, благоустройство территорий, решение проблем в экологии, здравоохранении, образовании. В этом году только началась реализация программы модернизации здравоохранения с объемом финансирования больше 10 миллиардов рублей.

Также спикер заявил, что депутаты намерены совместно с правительством области включиться в процесс по разработке программы реконструкции школьных стадионов.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Спикер ЗС Приангарья: Послание губернатора содержит много конкретных задач
19:18
270
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...