Весёлый огнетушитель в исполнении маленьких тайшетцев

В детском саду «Рябинка» в Тайшете прошла мини-выставка по пожарной безопасности «Творчество с огоньком», в которой приняли участие 15 воспитанников дошкольного учреждения.

В качестве основы для творчества были использованы старые, списанные баллоны огнетушителей. Благодаря умелым рукам пап и мам и затейливой фантазии ребят получились интересные, яркие и забавные арт-объекты.

Идея по организации выставки пришла в голову специалисту Тайшетского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ольге Терещенко, когда в отделение в очередной раз принесли на утилизацию списанный баллон.

— Я подумала, что, проявив креативность, можно из такой необычной основы, как баллон огнетушителя, сделать много интересных поделок. Которые потом не только украсят уголок по пожарной безопасности, но и будут служить средством для обучения малышей в детском саду. Тогда и уроки по основам пожарной безопасности будут проходить гораздо эффективнее, — пояснила Ольга Терещенко.

Тайшет24 в WhatsApp

1 место в огненной выставке занял огнетушитель в образе миньона Паши Шульгина, 2 место присудили сказочной истории, нарисованной на баллоне Захара Маркова, 3 место – Анне Корчагиной за огнетушитель-светофор. Остальные участники получили грамоты в номинации «Приз зрительских симпатий».

Тайшетское отделение ВДПО выражает благодарность за участие в выставке сотрудникам детского сада «Рябинка», родителям и дошколятам. Желает всем творческих успехов, весеннего настроения и безопасных будней!

По информации Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Весёлый огнетушитель в исполнении маленьких тайшетцев
04:22
316
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...