Братчанина приговорили к девяти годам колонии за убийство 70-летнего мужчины

Мужчина сказал, что выстрелил случайно.

Братский городской суд признал 59-летнего мужчину виновным в убийстве и приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда в пятницу, 19 марта.

По информации суда, 28 октября 2019 года братчанин поссорился с женой из-за ревности. Он взял ружье и выстрелил в живот 70-летнему мужчине, к которому в машину села его супруга. Женщина забрала у мужа ружье. После этого соперники начали драться. Потерпевшего доставили в больницу, но его не смогли спасти. Пенсионер умер от кровопотери.

Осужденный частично признал вину и рассказал, что он не планировал убийство. По словам братчанина, перед происшествием он несколько недель испытывал тревогу, перенес нервный срыв из-за ухода жены. Мужчина рассказал, что он взял обрез только для устрашения, а выстрел произошел случайно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанина приговорили к девяти годам колонии за убийство 70-летнего мужчины <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23391-bratchanina-prigovorili-k-devyati-godam-kolonii-za-ubijstvo-70-letnego-muzhchiny />
12:38
232
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...