Братчанина приговорили к девяти годам тюрьмы за убийство 70-летнего любовника его жены

Братский городской суд рассмотрел уголовное дело 59-летнего обвиняемого, застрелившего 70-летнего мужчину из ружья. 28 октября 2019 года осужденный из ревности выстрелил в живот потерпевшего, в автомобиль которого села его супруга. Жена осужденного силой забрала ружье у мужа. Между мужчинами завязалась борьба, осужденный ударил головой в лицо соперника. Потерпевший скончался в больнице.

Осужденный частично признал вину, сообщив, что умысла на убийство у него не было. Он находился в постоянной тревоге несколько недель, перенес нервный срыв из-за ухода жены. Обрез он взял для устрашения потерпевшего. По версии осужденного, выстрел произошел случайно.

Братчанин признан виновным, ему назначено девять лет исправительной колонии строгого режима. Также суд частично удовлетворил иск потерпевшей, состоявшей в фактических семейных отношениях с погибшим около 30 лет, о компенсации морального вреда на сумму 1,2 миллиона рублей в размере 900 тысяч рублей. Исковые требования о взыскании расходов на погребение на сумму 160 тысяч рублей удовлетворены частично — 148 300 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

13:10
236
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...