15 находившихся в розыске осужденных за два дня задержали сотрудники ГУФСИН в Приангарье

Один из них скрывался с 2017 года.

В Иркутской области сотрудники регионального ГУФСИН за два дня задержали 15 осужденных, находившихся в розыске, в рамках операции «Розыск». Сопротивление задержанные оказать не успели, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 19 марта. В операции приняли участие 126 человек, в том числе сотрудники ГУФСИН по Иркутской области, отдела специального назначения «Ураган», оперативных отделов исправительных учреждений, уголовно-исполнительной инспекции. Они проверили 103 адреса, где могли находиться разыскиваемые.

Один из осужденных, задержанных в Иркутске, скрывался с 2017 года. 41-летний житель Краснодарского края уклонялся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, за что условный срок ему заменили на 3,5 года в колонии общего режима. Мужчину разыскали в предместье Рабочем областного центра и поместили в следственный изолятор. В ближайшее время его этапируют в Краснодарский край.

Остальные задержанные уклонялись от контроля уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области и находились в розыске не более четырех месяцев. Их задержали в Иркутске, Братске, Шелехове, Зиме, Нижнеудинске, Свирске и поселке Усть-Ордынском.

В областном ГУФСИН отмечают, что операция «Розыск» проводится регулярно с целью розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы, а также осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, уклоняющихся от контроля сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
15 находившихся в розыске осужденных за два дня задержали сотрудники ГУФСИН в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23398-15-nakhodivshikhsya-v-rozyske-osuzhdennykh-za-dva-dnya-zaderzhali-sotrudniki-gufsin-v-priangare /
16:06
355
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...