Пять семей переехали в квартиры из аварийного жилья после вмешательства прокуратуры Слюдянского района

Прокуратура Слюдянского района добилась переселения пяти семей из аварийного жилья в благоустроенные жилые помещения.

В ходе проверки выяснилось, что Слюдянским, Байкальским, Култукским городскими поселениями, допущено множество нарушений исполнения региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает прокуратура по Иркутской области.

Среди них учет граждан, проживающих в аварийном жилье, признание жилых помещений аварийными. Также нарушения выявлены при исполнении законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Кроме этого был нарушены сроки отселения граждан и выплаты компенсации за изымаемое жилое помещение и другие.

В связи с этим главам указанных поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Также в отношении главы Култукского городского поселения возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Кроме этого, прокуратура направила в суд 14 исковых заявлений об обязании администраций городских поселений предоставить гражданам, благоустроенные жилые помещения, взамен аварийных. Требования прокуратуры удовлетворены по девяти материалам. Из них пять семей переселены в благоустроенные жилые помещения. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пять семей переехали в квартиры из аварийного жилья после вмешательства прокуратуры Слюдянского района
18:14
257
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...