Спорт, выступления поэтов и вечеринка ирландской культуры

Спорт, выступления поэтов и вечеринка ирландской культуры. Глеб Нечаев собрал самые интересные варианты для досуга в ближайшие выходные.

Спортсмены говорят, лёд во дворце «Байкал» катит. А значит, отлично подходит для соревнований и тренировок. Оценить площадку теперь смогут и все желающие. Так, в субботу там состоится тестовый сеанс массового катания. Пока кататься можно будет лишь один час — с 5 до 6 вечера. Билеты продают в кассе дворца или на сайте tickets.baikal-bandy.ru

А вот молодых поэтов ждёт свободный вход в библиотеку имени Иосифа Уткина. В субботу там готовятся отметить всемирный День поэзии. Начало вечера в 17:00. В программе блоки — выступления поэтов, исполнителей авторской песни и открытый микрофон. Вы сможете продемонстрировать своё творчество публике.

Также в субботу, 20 марта, в Иркутске пройдёт акция по сбору вторсырья. Пункт приёма откроется в спорт-парке «Поляна» с 14 до 17 часов. Сдать можно будет макулатуру, батарейки, твёрдый пластик. Подробности акции — на сайте благотворительного фонда «Подари планете жизнь».

21 марта, в воскресенье, — День весеннего равноденствия. Ботанический сад ИГУ приглашает понаблюдать за солнцем в телескоп. Посетителям расскажет про это явление директор астрономической обсерватории Сергей Язев. Также иркутян ждёт мастер-класс по весенней «выгонке» веток плодовых деревьев и декоративных кустарников. Каждый участник составит свой весенний букет. Начало программы — в 12, 14 и 16:00.

Активным и ярким финалом недели станет вечеринка ирландской культуры. Иркутян приглашают на самый весенний и зелёный праздник государства на острове — День святого Патрика. В программе — танцы. Гостей ждут зажигательные номера. Можно и свои силы попробовать. Информацию о празднике можно найти в социальной сети Вконтакте.

20:08
340
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...