Красноярский «Енисей» в пятый раз выиграл чемпионат России по хоккею с мячом

21 марта в Красноярске состоялся финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2020/21. За кубок боролись московское «Динамо» и красноярский «Енисей».

Встреча завершилась со счетом 2:4. Таким образом, «Енисей» выиграл чемпионат страны в пятый раз в своей истории. Ранее красноярские хоккеисты побеждали в 2001, 2014, 2015 и 2016 годах.

Видео ХК «Енисей»

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» выбыл из чемпионата в четвертьфинале соревнований. Как и в прошлом сезоне, в четвертьфинальной серии «Байкал-Энергии» выпало играть с архангельским «Водником». Оба матча закончились победой архангельской командой. В сезоне 2020/21 «Водник» занял четвертое место.

21:10
187
Irk.ru

Хоккеисты "Байкал-Энергии" начнут чемпионат России домашним матчем против "Динамо"
Хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска стартуют на чемпионате России среди клубов Суперлиги (12+) 7 ноября. Бело-синие проведут первый домашний матч (12+) против московского "Динамо". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ФХМР.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Пловцы Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО в Иркутске
Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили с 21 по 24 сентября в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. Больше всего медалей выиграл Андрей Маслов.
Хоккеисты "Ермака" из Ангарска обыграли "Южный Урал" в овертайме
Хоккеисты "Ермака" из Ангарска обыграли "Южный Урал" из Орска в овертайме в рамках домашнего матча регулярного чемпионата "ВХЛ — Кубок Шелкового пути" (12+) сегодня, 13 октября. Встреча закончилась со счетом 4:3.
Федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь XXX Чемпионата страны среди мужских команд. Чемпионат стартует в воскресенье, 7 ноября. В юбилейном турнире сыграют 14 команд Суперлиги.
Альтаир 5 дней назад 0
Матч проходил в Ангарске. Основное время игры завершилось вничью — за 60 минут команды забросили по три шайбы. Победителя выявляли в овертайме.