Иркутский подросток сбежал в Москву к знакомой из интернета, искали с полицией

Транспортные полицейские разыскали в Москве пропавшего несовершеннолетнего иркутянина.

Накануне в дежурную часть ЛО МВД России на станции Иркутск–Пассажирский обратился мужчина и сообщил, что его 17-летний сын, студент одного из техникумов, собрал свои личные вещи, взял деньги, и выехал из дома в Иркутске.  Серьезных конфликтов между сыном и родителями не возникало.

В ходе проверки полицейские обнаружили подростка уже в Москве, куда он успел прилететь на самолёте. В результате дальнейшего разбирательства молодой человек рассказал, что прилетел туда к девушке, с которой познакомился в интернете, а дальнейшее обучение в Иркутске он решил прекратить, планировал сообщить о том, где находится по достижению им 18 лет. Подросток вернулся в Иркутск к родителям.

Законодательством предусмотрены меры ответственности для родителей и законных представителей, пока дети не достигнут совершеннолетия. За несвоевременное заявление в розыск и ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию, законный представитель привлечен к административной ответственности. Согласно статье 38 Конституции России и статье 63 Семейного кодекса России родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном воспитании своих детей.

Тайшет24 в WhatsApp

По информации пресс-службы ВС ЛУ МВД России на транспорте совместно с ОДН.

Иркутский подросток сбежал в Москву к знакомой из интернета, искали с полицией
11:34
278
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...