Ремонт улицы Трактовой в Иркутске начнется уже этим летом

В 2021 году на улице Трактовой в Иркутске будет проведен ремонт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Планируется, что работы начнутся во второй половине мая и продлятся пять месяцев. Реконструируют участок протяженностью 3400 метров.

– При проектировании работ на Трактовой с особым вниманием подошли к повышению безопасности для пешеходов и автомобилистов. Кроме обязательной замены асфальта и бордюров, здесь появится современное светодиодное освещение, сигнальные столбики, барьерное ограждение, велодорожки и 14 новых остановочных павильонов. С учетом пожеланий жителей выполним новый пешеходный переход в районе остановки «Трактовая», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов во время рабочего выезда на объект. – На сегодня ширина проезжей части меньше, чем положено. Это будет исправлено: произведем ее расширение до положенных нормативов. На этой улице впервые в Иркутске появится первая выделенная полоса движения для общественного транспорта в обе стороны.

Также Руслан Болотов проверил ход капитального ремонта путепровода по улице Джамбула. Представители подрядной организации доложили, что сейчас работы на объекте выполнены на 47 процентов, реконструкция идет с опережением графика. Планируется, что уже в конце мая будет запущено движение автотранспорта по восстановленной половине путепровода. Это позволит пустить поток автомобилей из Ленинского округа в две полосы по направлению к центру города и существенно разгрузить транспортный узел.

Отметим, что в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 17 дорожных участков.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:35, сегодня

Возгорание в Байкальском торговом доме в Иркутске потушили

00:05, сегодня

Россия и США «в контрах» – выигрывает Китай

20:42, 21 мар 2021

«Понедельник покажет всё…» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

18:47, 21 мар 2021

«Сибскана» досрочно выигрывает золотые медали чемпионата России

11:50
288
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...