Улица Трактовая в Иркутске встанет на ремонт в мае

Сегодня мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с депутатом Госдумы Сергеем Соколом проинспектировали ход работ по ремонту городских магистралей.

Новость по теме Когда закончатся мучения жителей Ленинского округа по дороге в центр Как ранее рассказал АиФ-Иркутск, подрядчик, выполняющий ремонт путепровода на Джамбула, пообещал завершить ремонт к концу мая.

Одновременно с запуском двуполостного движения на этом участке автомагистрали, как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска, начнутся ремонтные работы на улице Трактовая.

В планах – ремонт участка протяженностью 3400 метров.

«Кроме обязательной замены асфальта и бордюров на Трактовой появится светодиодное освещение, сигнальные столбики, барьерное ограждение, велодорожки и 14 новых остановочных павильонов. Кроме того, будет оборудован новый пешеходный переход в районе остановки «Трактовая», – отметил Руслан Болотов. – На сегодня ширина проезжей части меньше, чем положено. Это будет исправлено: произведем ее расширение до положенных нормативов. На этой улице впервые в Иркутске появится первая выделенная полоса движения для общественного транспорта в обе стороны».

Улица Трактовая в Иркутске встанет на ремонт в мае
14:46
417
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...