Дорожники Иркутской области планируют отремонтировать 112 км федеральных трасс в 2021 году

Дробильно-сортировочные комплексы начали работать на участках производства стройматериалов для федеральных дорог Иркутской области. Как сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье», в 2021 году предприятие планирует привести в нормативное состояние 112 километров автодорог и 535 погонных метров искусственных сооружений.

12 дробильно-сортировочных комплексов задействовано в реализации программы работ 2021 года по строительству, капремонту, ремонту и содержанию автодорог федерального значения.

Дорожники приступили к заготовке инертных материалов еще в феврале, а некоторые ДСК  не останавливались с прошлого сезона. К дорожно-строительному сезону 2021 года необходимо заготовить почти 300 тысячи кубометров щебеночно-песчанной, песчанно-гравийной смеси, скального грунта и щебня. На сегодняшний день задача выполнена на 35 процента. С наступлением среднесуточных положительных температур будут также запущены асфальтобетонные заводы.

По заключенным госконтрактам развернуты подготовительные работы, идет обустройство строительных баз, перебазировка дорожно-строительной техники, заключаются договоры поставки строительных материалов и изделий.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До +5°С прогнозируют в Иркутске 23 марта

00:28, сегодня

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд завершился в ледовом дворце «Байкал». Видеосюжет «Альтаира»

20:56, 22 мар 2021

В Иркутске завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин

16:48, 22 мар 2021

Кирилл Клоков официально возглавил министерство труда и занятости Прибайкалья

09:26
841
Альтаир
Анатолий
09:38
Как всегда федералка, а про дороги в муниципалететах вобще забыли
Загрузка...