16-летнего жителя Братского района вместе с подельниками осудили за серию преступлений и жестокое убийство

В Тулуне состоялся суд над несовершеннолетними и девушкой за совершение ряда преступлений, в том числе убийства. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления СКР по Иркутской области, на скамье подсудимых оказались 16-летний житель Братского района, 17-летний житель Тулунского района и его 20-летняя землячка.

— Следствием и судом установлено, что в 2019 году осужденные совершили ряд преступлений на территории Тулунского района. Они совершили кражу телефона и квадроцикла, а затем пьяными до смерти избили 71-летнего мужчину, — уточнили в пресс-службе ведомства.

На этом лихая троица не остановилась. Они проникли на территорию частного дома, где совершили разбойное нападение на хозяина, завладев его имуществом.

— Мужчине были причинены телесные повреждения бензопилой, его душили проводом, наносили удары по голове тяжелыми предметами. В результате от полученных травм 61-летний пенсионер скончался на месте преступления, — рассказали ИА «ТК Город» в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Поймали преступников в конце 2019 года. В отношении них было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Накануне все фигуранты услышали приговор.

С учетом мнения государственного обвинения несовершеннолетним юношам назначено наказание в виде лишения свободы одному на срок 10 лет, второму – 7 лет. Девушку суд приговорил к 9-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

16-летнего жителя Братского района вместе с подельниками осудили за серию преступлений и жестокое убийство
Источник:
11:02
272
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...