В Братске ветеринары спасли косулю, которая неудачно перепрыгнула ограждение на федеральной трассе

В Братске ветеринары спасли косулю, которая неудачно перепрыгнула ограждение на федеральной трассе. Сейчас животному зашили рану, ближайшее время она проведёт в одном из охотничьих хозяйств. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в ветеринарной клинике "Братской станции по борьбе с болезнями животных".

Пострадавшую косулю доставили в клинику накануне днём. Со слов очевидцев, животное перебегало федеральную трассу, перепрыгнула одно металлическое ограждение, разделяющее полосы движения, но шеей ударилось о расположенное параллельно второе. Неравнодушные горожане доставили косулю ветеринарам. Как рассказали специалисты, таким животным здесь ещё не приходилось оказывать помощь. Со слов ветеринаров, косуля выжила практически чудом.

Раны хоть и оказались серьёзными — пришлось зашивать трахею и саму рану — однако кровеносные сосуды не были повреждены. В противном случае животное могло умереть от потери крови. Все процедуры провели оперативно и уже через несколько часов косулю забрали, — рассказали ИА "ТК Город" в ветеринарной клинике.

Животное после помощи ветеринаров отправили в одно из охотничьих хозяйств. Там она будет набираться сил.  

В Братске ветеринары спасли косулю, которая неудачно перепрыгнула ограждение на федеральной трассе
Источник:
14:14
429
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...