Житель Красноярска контрабандой утащил из Иркутской области в Китай леса на 27 миллионов

Иркутская таможня возбудила уголовное дело в отношении директора фирмы из Красноярского края, который подозревается в контрабанде пиломатериалов на 27,5 миллиона рублей из Иркутской области в Китай.

Красноярская фирма с августа 2017-го по декабрь 2018 года незаконно вывозила из Иркутской области в Китай грубо окантованной пилопродукции хвойных пород неизвестного происхождения объёмом 3,5 тысячи кубических метров.

При таможенном декларировании представлялись недействительные подложные договоры купли-продажи товара, подтверждающие право владения, пользования и распоряжения экспортируемой древесиной. Выяснилось, что фирма, у которой согласно представленным таможенникам документам и был закуплен товар, заготовкой лесоматериалов никогда не занималась и реализацию лесоматериалов не осуществляла.

Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда стратегически важного товара (пиломатериалов) в крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы до семи лет.

Тайшет24 в WhatsApp

Ранее, в декабре 2020 года в отношении данного гражданина нами уже было возбуждено три уголовных дела, связанных с контрабандой лесоматериалов в Китай на общую сумму 9,2 миллиона рублей.

Житель Красноярска контрабандой утащил из Иркутской области в Китай леса на 27 миллионов
08:38
288
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...