Владимир Путин сделал прививку от коронавируса

23 марта президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса. Глава государства чувствует себя хорошо, сообщил ТАСС пресс-секретарь Дмитрий Песков. 24 марта у президента будет полноценный рабочий день.

В Кремле не уточнили, на какой из трех российских вакцин остановил свой выбор глава государства, отмечая, что «все три российские прививки абсолютно надежны и эффективны». Вакцинация президента не была публичным мероприятием, как у некоторых политиков в других странах. Причины этого журналистам объяснял Песков 23 марта: «Что касается вакцинации под камеры, то ему это не нравится».

17 декабря 2020 года на большой пресс-конференции президент России заявил, что обязательно сделает прививку от коронавируса, как только это станет возможным. Путин тогда пояснял, что прислушивается к рекомендациям специалистов относительно возрастных ограничений на вакцинацию на данном этапе. Позже пресс-секретарь главы государства пояснял, что выбор Путиным времени для вакцинации от COVID-19 обусловлен также другими прививками, которые он своевременно делает, а врачи не рекомендуют применять их одновременно.

Врач медсанчасти ИАПО ответила IRK.ru на основные вопросы о вакцинации против COVID-19. Евгения Окладникова рассказала, нужна ли специальная подготовка, через сколько дней вырабатывается иммунитет к инфекции и нужно ли прививаться переболевшим.

Владимир Путин сделал прививку от коронавируса
12:40
239
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...