Хирург Юрий Козлов назначен главврачом Иркутской областной детской больницы

Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, детский хирург высшей категории, главный детский хирург Сибирского федерального округа Юрий Козлов назначен главным врачом Иркутской областной детской клинической больницы. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава Прибайкалья Игорь Кобзев представил нового руководителя коллективу медучреждения 24 марта.

— Юрий Андреевич Козлов принял мое предложение возглавить Областную детскую больницу. Вы все знаете Юрия Андреевича как одного из лучших в мире детских хирургов. Его вклад в медицину поистине бесценен. Юрий Андреевич изобрел и внедрил новый метод лечения паховой грыжи у детей. Он является автором множества публикаций, нескольких методических пособий для врачей. Но главное – это тысячи спасенных им жизней детей. Уверен, что вместе с вами – с коллективом – Юрий Андреевич добьётся того, что это медицинское учреждение достигнет новых высот, – сказал Игорь Кобзев.

— Областная детская больница имеет длинную и прекрасную историю. Мы постараемся продолжить эти традиции и насытить ее новыми событиями – сделать здесь один из лучших детских госпиталей в нашей стране. У нас для этого все есть. Надеемся, что госпиталь, в который я захожу, будет опорным для всей Сибири и Дальнего Востока. Как и раньше, я буду оперировать, потому что это моя настоящая жизнь. И будем создавать здесь настоящую империю детской хирургии, – цитирует пресс-служба слова Юрия Козлова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:16, сегодня

Переправу на Ольхон закроют в пятницу, 26 марта

13:07, сегодня

Большой репортаж о прошедшем чемпионате России по конькобежному спорту от МатчТВ

11:40, сегодня

Шум Иркутского аэропорта ставит под угрозу реализацию нацпроектов в городе

09:20, сегодня

Новую поликлинику для жителей Качугского района начнут строить в 2022 году

13:42
297
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...