Юрий Козлов возглавит Иркутскую областную детскую клиническую больницу

Детский хирург Юрий Козлов займет пост главного врача Иркутской областной детской клинической больницы. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в своем инстаграм-аккаунте. 24 марта глава региона представил доктора его новому коллективу, уточнили пресс-службе правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев:
— Юрий Андреевич Козлов принял мое предложение возглавить Областную детскую больницу. Вы все знаете Юрия Андреевича как одного из лучших в мире детских хирургов. Его вклад в медицину поистине бесценен. Юрий Андреевич изобрел и внедрил новый метод лечения паховой грыжи у детей. Он является автором множества публикаций, нескольких методических пособий для врачей. Но главное – это тысячи спасенных им жизней детей. Уверен, что вместе с вами – с коллективом – Юрий Андреевич добьётся того, что это медицинское учреждение достигнет новых высот.

Юрий Козлов:
— Областная детская больница имеет длинную и прекрасную историю. Мы постараемся продолжить эти традиции и насытить ее новыми событиями – сделать здесь один из лучших детских госпиталей в нашей стране. У нас для этого все есть. Надеемся, что госпиталь, в который я захожу, будет опорным для всей Сибири и Дальнего Востока. Как и раньше, я буду оперировать, потому что это моя настоящая жизнь. И будем создавать здесь настоящую империю детской хирургии.

Также губернатор поблагодарил Геннадия Гвака за проделанную работу. Он возглавлял Иркутскую областную детскую больницу с 2009 года.

Юрий Козлов возглавит Иркутскую областную детскую клиническую больницу
14:32
188
Irk.ru

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Ей исполняется 35 лет. 10 отделений, 126 врачей, 350 сотрудников среднего и младшего медицинского персонала. Такой коллектив лечит сотни детей со всей области.
Вести Иркутск 23 часа назад 0
В Иркутскую область направят 9,8 млн руб. на поддержку сельскохозяйственной кооперации
Иркутской области выделят 9,8 миллионов рублей на поддержку сельскохозяйственной кооперации. Деньги направят из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Двое детей остаются в больнице после отравления в детском саду Ангарска
В филиале областной инфекционной больницы находятся двое детей, которые отравились в детском саду №116 в Ангарске.
Irk.ru 6 дней назад 0
«Макдональдс» заходит в Иркутскую область с 600 рабочими местами
Соглашение подписали губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор Макдоналдс в России Марк Карена.
ИркСиб 6 дней назад 0
Это был не просто ремонт, а капитальная реконструкция. Кроме этого в больницу поступило современное оборудование. Как в этом помог «смартфон» и причем тут все-таки «Жираф» и «Панда»?
Альтаир 6 дней назад 0