В Заксобре убыло, в Правительстве прибыло

Александр Битаров сложил полномочия депутата Законодательного собрания Иркутской области. Об этом стало известно во время 41-й сессии регионального парламента. 

Новость по теме Александр Битаров сложил полномочия депутата ЗС Иркутской области Александр Битаров работал в региональном парламенте на неосвобождённой основе. Он пояснил, что причиной отставки стала загруженность на основном месте работы.

Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, довыборы по одномандатному округу №2, от которого избирался сложивший полномочия депутат, пройдут в единый день голосования 19 сентября.

Тогда же нового парламентария в ЗС выберут избиратели округа №3. Этот мандат стал вакантным после того, как парламент покинул Антон Красноштанов — ещё один представитель строительного бизнеса.

Если в Заксобрании убыло, то в правительстве области, наоборот, появились новые лица. Так, в регионе приступила к работе новый министр по молодёжной политике Маргарита Цыганова. Раньше она работала председателем профсоюза студентов одного из вузов. 

Министром труда и занятости Иркутской области стал Кирилл Клоков. В этом ведомстве он работает с 2014 года. У него есть учёная степень кандидата экономических наук.

 

В Заксобре убыло, в Правительстве прибыло
17:58
483
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...