В Приангарье глава МО оставил граждан без клуба и присвоил бюджетные средства

В Эхирит-Булагатском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего экс-главы муниципального образования «Ново-Николаевское». Он обвиняется в присвоении имущества с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий.

Согласно следствию, в 2014 году администрация МО из региональной казны получила субсидию для покупке в деревне Муромцовка здания под сельский клуб. От имени мэрии был заключен договор купли-продажи на сумму более 75 тысяч рублей. Через некоторое время глава поселения расторг договор, а деньги присвоил себе и потратил их на личные нужды. В 2015 году средства в размере более 85 тысяч рублей, выделенные из казны Приангарья на ремонт сельского клуба, глава поселения опять присвоил и израсходовал на другие цели.

Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Эхирит-Булагатский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в среду, 24 марта, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В Приангарье глава МО оставил граждан без клуба и присвоил бюджетные средства
17:58
532
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...