Сергей Сокол: Строительство и ремонт соцобъектов - на контроле "Единой России"

«Единая Россия» проследит за строительством и ремонтом соцобъектов в Иркутской области, чтобы работы проводились качественно и в срок. Об этом сегодня рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы РФ Сергей Сокол во время рабочей поездки в Нижнеилимский район.

Конкретно в Нижнеилимском районе по нацпроекту «БКАД» выделено финансирование на капремонт дороги Хребтовая — Рудногорск — Новоилимск. Также предусмотрено строительство школы на 60 учащихся и детсада в поселке Соцгородок. Для обеспечения качественной работы Сергей Сокол внес предложение — закрепить за каждой стройплощадкой ответственных из представителей местной власти.

Вместе с членом фракции «Единой России» в Заксобрании Приангарья Николаем Труфановым Сергей Сокол пообщался с главой поселка Хребтовая Надеждой Рыбалко. Основным вопросом стал вопрос о капремонте здания школы. По объекту разработана проектно-сметная документация, она успешно прошла экспертизу. Теперь следует включить его в программу и выделить средства на ремонт.

Николай Труфанов отметил, что в Железногорске-Илимском недавно отремонтировали плавательный бассейн. Спортобъект пользуется большим спросом у местных жителей, но на его содержание требуются огромные средства, денег из городского бюджета не хватает. В связи с этим депутаты постараются добиться передачи бассейна в ведение области и рассмотреть возможность включения объекта в состав спортобъектов олимпийского резерва.

Сергей Сокол: Строительство и ремонт соцобъектов - на контроле "Единой России"
23:18
325
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...