Предпринимателей в Тайшете могут наказать рублём за несвоевременные уборку и вывоз снега

Уборкой и вывозом снега в Тайшете ежедневно занимаются предприятие «Городское хозяйство» и две нанятые организации. Домовладельцы в частном секторе, а также управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, также должны провести на своих территориях уборку снега. То же самое касается и предприятий, работающих в городе.

Городская административная комиссия ежедневно контролирует уборку и вывоз снега с прилегающих к торговым точкам территорий.  В течение двух недель с этой целью члены комиссии посетили магазины, расположенные на улицах Гагарина, Шевченко, Суворова, Зои Космодемьянской, Транспортной, Ленина, Тимирязева, Пушкина, Партизанской и Кирова. Предпринимателям, чьи территории на тот момент не были очищены от снега, выдавались предписания с настоятельной просьбой устранить нарушения правил благоустройства города.

Такие предписания были выданы следующим торговым объектам: «Сеть техники», «Мастер- класс», «Лада», «Красотка», «Блестящий», «Фаворит», «Аккумуляторы», «Чемпион», «Миллениум», «Шаурма», Сомон», «Каспер», аптека «Надежда», «Диамант», «Оптика», «Гермес», «Венера», «Марафет», «Айсберг», «Пивной причал», «Сновидение», «Декорум», «Рыболов», «Авеню», «Флора Сибирь», «Магия цветов», «МТС», «Для любимых», «Овощи — фрукты», «Евроокна», «Фермер», «Сказка», «Шоколадный рай», «Остров сокровищ», «Обувь», «Евросеть»,  «Связной», «Фотомиг», аптека «Надежда», «Енисей», «Мой каприз», «Нивея», магазину «Восточная Сибирь» по улице Кирова, а также ресторану «Кадриль»,  Комплексному центру, оказывающему социальные услуги,  и студии загара «Кокос» на улице Гагарина; салонам красоты «Бестия», «Орхидея» и медицинскому  центру, расположенным на улице Транспортной.

На всех вышеперечисленных объектах был либо не убран, либо не вывезен снег. В нынешнюю пятницу, 26 марта, состоится заседание городской Административной комиссии, на которую будут приглашены более 15 предпринимателей, не удосужившихся привести вверенную территорию в порядок. Им грозит штраф как должностным лицам в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

Предпринимателей в Тайшете могут наказать рублём за несвоевременные уборку и вывоз снега
04:22
299
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...