В Братском районе откроют новые автобусные маршруты, а в некоторых посёлках - новые причалы

В Братском районе в этом году появятся новые субсидируемые автобусные маршруты, а в некоторых посёлках с началом навигации откроются новые причалы. Об этом у себя на странице в социальной сети Фейсбук написал мэр Братского района Александр Дубровин, рассказывая об итогах встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, сообщает информационное агентство "ТК Город".

Александр Дубровин сообщил, что встреча с губернатором и рядом министров прошла 24 марта. Глава района и глава региона обсудили "острые проблемы Братского района и наметили пути их решения". Среди важных тем - состояние автомобильных дорог, капремонт систем водоснабжения и канализации, бесперебойного электроснабжения и так далее. По многим вопросам, отметил мэр Братского района, губернатор дал необходимые поручения министрам.

В числе прочего Александр Дубровин указал, что уже в этом году в посёлках Наратай и Прибойный с началом навигации появятся новые причалы. В Южном новый причал планируется открыть в 2022 году. Кроме этого, более доступным сделают наземное транспортное сообщение между населёнными пунктами района.

Правительство региона продолжит оказывать нам помощь по расширению сети автобусных маршрутов и выделению новой техники. Доложил Игорю Ивановичу о совместной работе с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта. Уже в апреле в Братском районе будут открыты новые субсидированные маршруты до Тармы и Тангуя, в краткосрочной перспективе запустим автобус из Братска до Ключи-Булака, прорабатываем возможность организации пассажирских перевозок по направлению Бурнинская Вихоря – Сахорово — Кобляково. В планах и другие субсидированные маршруты, которые свяжут наши отдаленные поселки с городом, — сообщил Александр Дубровин.

Также глава района отметил, что вопрос о реконструкции дороги до Вихоревки взят под контроль профильного министерства, в ближайшее время будет проработан вопрос о включении Братского района в инвестиционную программу реконструкции электросетевого хозяйства, оперативно планируется решить проблему с обеспечением населения района сотовой связью.

Удалось обсудить вопросы ремонта и строительства новых спортивных и социальных объектов, реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, возведения фельдшерско-акушерских пунктов, актуализации генеральных планов для формирования новых градостроительных. Отмечу, что с момента моего избрания мэром мы в ежедневном режиме с правительством прорабатывали текущие проблемные вопросы и многое удалось сделать, — написал Александр Дубровин.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братском районе откроют новые автобусные маршруты, а в некоторых посёлках - новые причалы
Источник:
10:32
351
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...