В Усть-Илимске полуторагодовалого ребенка госпитализировали по решению суда

Мать мальчика была против.

Судебные приставы Усть-Илимска в принудительном порядке госпитализировали в больницу полуторагодовалого ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области в четверг, 25 марта. Решение о необходимости госпитализации для дополнительного обследования принял педиатр во время планового медицинского осмотра полуторагодовалого мальчика. Мать ребенка не согласилась с врачом, тогда он сообщил о ситуации в прокуратуру, опасаясь за здоровье пациента.

Усть-Илимский межрайонный прокурор обратился в городской суд. Суд постановил госпитализировать мальчика в стационар Усть-Илимской городской больницы и обязал мать разрешить медицинское вмешательство для обследования, лечения и наблюдения ребенка в целях спасения его жизни.

«Мать ребенка была ознакомлена с решением суда, мерами принудительного характера, которые в случае воспрепятствования исполнению судебного решения могут быть применены к ней. Она собрала личные вещи и проследовала с ребенком и судебными приставами в лечебное учреждение», — рассказал заместитель начальника отдела Евгений Макаров.

Судебные приставы доставили мальчика с мамой в педиатрическое отделение больницы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усть-Илимске полуторагодовалого ребенка госпитализировали по решению суда <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23472-v-ust-ilimske-polutoragodovalogo-rebenka-gospitalizirovali-po-resheniyu-suda />
13:10
283
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...