Новые автобусные маршруты и причалы появятся в Братском районе

В этом году в Братском районе откроют новые автобусные маршруты и причалы. Об этом сообщили на рабочей встрече главы района и губернатора Иркутской области 24 марта. На совещании стороны обсудили острые проблемы территории – состояние дорог, капитальный ремонт ветхих сетей водоснабжения и канализации, обеспечение бесперебойного энергоснабжения поселений, строительство новых спортивных и социальных объектов. Как отметил Александр Дубровин, по многим вопросам Игорь Кобзев дал ряд поручений министрам.

Глава района также отметил, что в этом году причалы появятся в посёлках Наратай и Прибойный, а в 2022 году – в посёлке Южный. Более подробно Александр Дубровин рассказал о новых автобусных маршрутах, которые откроют в районе.

Уже в апреле в Братском районе откроют новые маршруты до Тармы и Тангуя, в краткосрочной перспективе планируем запустить автобус из Братска до Ключи-Булака. Также прорабатываем возможность организации пассажирских перевозок по направлению Бурнинская Вихоря – Сахорово – Кобляково. В планах и другие маршруты, которые свяжут наши отдаленные поселки с городом, — рассказал Александр Дубровин.

Мэр района также рассказал, что реконструкция участка дороги от Кузнецовки до Вихоревки находится на контроле профильного министерства. Вскоре территорию Братского района включат в инвестиционную программу реконструкции электросетевого хозяйства. Кроме того, в районе планируют оперативно решить проблему обеспечения населения сотовой связью и интернетом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новые автобусные маршруты и причалы появятся в Братском районе
13:42
250
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...