Мужчина в Братске нанёс травму сотруднику полиции, пытаясь скрыться на автомобиле, и получил за это условный срок

В Братске вынесли приговор мужчине, который в прошлом году, пытаясь скрыться на автомобиле, нанёс травму сотруднику полиции. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе Падунского районного суда.

Инцидент произошёл в июле 2020 года в Правобережном районе Братска. Утром сотрудники патрульно-постовой службы на дежурстве попросили остановиться 27-летенего мужчину, который управлял автомобилем "Нива". Однако на сигналы стражей порядка тот не отреагировал и поспешил скрыться. Как выяснилось позже, мужчина опасался, что его привлекут к ответственности за то, что перед поездкой он выпивал алкоголь. Завязалась погоня. 

Через непродолжительное время сотрудники полиции на автомобиле перегородили дорогу "Ниве", стали требовать, чтобы мужчина покинул салон своей машины. Один из патрульных подошёл к "Ниве", взялся за ручку дверцы, чтобы её открыть, однако нарушитель резко нажал на газ — машина поехала, сбив с ног стража порядка. Несколько метров сотрудник полиции держался за ручку "Нивы", которая волочила его за собой по дороге. В результате полицейский получил несколько лёгких травм.

Впрочем, убежать нарушителю не удалось. Попытавшись уйти от полиции в нескольких метрах от места инцидента "Нива" врезалась в дерево. Мужчина попытался скрыться, но тут же был задержан полицейскими. В числе прочего на него завели уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья").

В суде уточнили, что ранее несудимый мужчина в проступке раскаялся и признал вину. Впрочем, это не освободило его от наказания. 24 марта Падунский районный суд приговорил 27-летнего братчанина к 3 годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу пока не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Мужчина в Братске нанёс травму сотруднику полиции, пытаясь скрыться на автомобиле, и получил за это условный срок
Источник:
15:50
224
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...