К судебным приставам в Братске стали обращаться чаще. В приёмные дни очереди в отделения даже на улице

В приёмные дни у здания, где располагаются отделения судебных приставов в Братске, возникают длинные очереди, заканчивающиеся на улице. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали братчане, они же прислали фотографии, сделанные у дома №99 по улице Южной. Там располагаются три структурных подразделения судебных приставов: два межрайонных братских, а также Падунское отделение судебных приставов.

По словам братчан, на неделе у приставов всего два приёмных дня: вторник и четверг. При этом не все эти дни целиком отданы под приём населения. Во вторник приставы принимают в первую половину дня, в четверг — во вторую. По словам некоторых братчан, такое расписание удобно не для всех и в длинных очередях порой приходится стоять достаточно долго.

В объявлении, которое размещено на двери здания, где располагаются отделения ФССП, указывается, что в связи с ограничениями, вызванными эпидемий коронавируса, приём осуществляется по предварительной записи. Тем не менее, как ИА "ТК Город" пояснили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, руководство отделов может принимать посетителей и в порядке живой очереди. Никаких ограничений на посещения нет.

Вместе с тем, приём граждан должностными лицами Управления осуществляется с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра и при наличии у посетителей средств индивидуальной защиты, — уточнили в Управлении ФССП по Иркутской области.

В Управлении также отметили, что по сравнении с прошлым годом число посетителей выросло на 70%. С января этого года должностными лицами отделов судебных приставов принято уже более 4 тысяч человек.

Судебные приставы напомнили, что граждане могут получить интересующую информацию удалённо. В частности, для получения справочной информации работает Центр информирования граждан (телефон в Иркутске (3952) 21-44-11). Кроме этого, информация о возбуждении исполнительных производств отражается в "Госуслугах". А граждане желающие узнать свою задолженность, могут воспользоваться онлайн-сервисом "Банк данных исполнительных производств" на сайте Управления ФССП.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

К судебным приставам в Братске стали обращаться чаще. В приёмные дни очереди в отделения даже на улице
Источник:
17:10
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...