Сергей Сокол обсудил строительство соцобъектов в Усть-Кутском районе

Сегодня, 25 марта, секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Сергей Сокол в Усть-Кутском районе провел личный прием граждан и обсудил с местными жителями вопросы строительства соцобъектов.

Одной из главных тем для обсуждения стала тема строительства нового здания школы №7в поселке Мостоотряд. Директор школы Галина Святыня пояснила, что сейчас дети вынуждены учиться в двух зданиях — деревянном и блочном. Здание уже существенно обветшали и не соответствуют современным требованиям. Сергей Сокол сообщил, что ведется разработка проектной документации. По словам мэра Усть-Кута Сергея Анисимова, документы на школу не прошли экспертизу уже два раза, для решения проблемы требуется конъюнктурный анализ стоимости материалов. Уже определен субподрядчик для подготовки документации.

Жительница поселка Закута Алена Шпильчик подняла вопрос реконструкции моста через реку Кута. Мост разрушился в 2013 году из-за ледохода. Сейчас конструкция в плачевном состоянии, и каждый раз люди в страхе смотрят на него. Опасаясь переходить по нему, они отправляются к дальнему объезду. По этому случаю Сергей Сокол отметил, что удалось сдвинуть решение проблемы с мертвой точки. На всех этапах вопрос будут контролировать партийцы, так как проект реализуется в рамках приоритетного нацпроекта «БКАД». Он также добавил, что в проект «Мосты и путепроводы» в Иркутской области планируется включить 65 мостов и 10 путепроводов. Средства на строительство, капремонт и реконструкцию выделят из федеральной казны. Проект стартует в 2022 году.

Однако реконструировать мост через Куту планируется раньше. В июне 2020 года минстрой одобрил заявку, на ремонт выделили 398 млн рублей.

А с бывшим главврачом Осетровской больницы, депутатом Думы Усть-Кутского района Валерием Носовко Сергей Сокол обсудил нехватку медкадров в селе. В настоящее время вопрос создания колледжей для подготовки медкадров активно лоббирует член фракции партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Иркутской области Артем Лобков. Предложено создать учебные заведения для врачей в Усть-Куте и Усть-Илимске. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

00:06
294
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...