В Нижнеудинском районе депутата и директора школы подозревают в превышении полномочий

Следственное управление СК России по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении депутата думы Широковского муниципального образования Нижнеудинского района и директора МКОУ «Широковская СОШ». Женщину подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, директор школы, принимая работы по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации нацпроекта «Образование» с индивидуальным предпринимателем, и достоверно зная, что капремонт спортивного зала школы выполнен не в полном объёме, подписала фиктивные акты приемки выполненных работ. На их основании работы оплатили в полном объёме. В результате управлению образования администрации МО «Нижнеудинский район» причинен ущерб около 160 тысяч рублей.

В настоящее время следователи СК России совместно с сотрудниками полиции подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

18:30
298
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...