Восемь школ построят в Приангарье до 2024 года по новой схеме

Строительство школ в рамках концессионных соглашений обсудили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель госкорпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Речь шла о новом формате работы, который разработала госкорпорация развития России совместно с минпросвещения страны. Об этом 27 марта сообщил глава регина на свой странице в instagram (13+).

«Потребность строительства новых школ в Иркутской области острая. Новый формат предполагает заключение концессионного соглашения между частным инвестором, регионом и банком. До 2024 года по концессиям планируем возвести 8 школ», — отметил Игорь Кобзев.

На первом этапе построят четыре образовательных учреждения. Это школы на 1500 мест в микрорайонах «Союз» и Ново-Ленино, на 1275 мест — в Черемхово и Братске. Ещё 2 — в Иркутске, в районе ИВАТУ и на улице Розы Люксембург — на втором этапе. Каждое учебное заведение — на 1500 мест. И ещё 2 школы в областном центре — на третьем этапе. Это учебные заведения на 1275 ребят на улицах Ленская и Красноярская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Восемь школ построят в Приангарье до 2024 года по новой схеме
08:54
283
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...