Житель Ангарска потерял более 700 тысяч рублей, поверив псевдо-брокерам

Аферисты, представившись сотрудниками брокерской фирмы, убедили 32-летнего ангарчанина взять кредит и сделать выгодные инвестиции.  Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Росси по Иркутской области.

Сотрудниками управления МВД России по Ангарскому городскому округу установлено, что мужчине позвонил незнакомец и предложил стать инвестором компании, что позволило бы иметь стабильный доход. Дальнейшие действия пострадавший осуществлял под руководством «менеджера».

Перейдя по указанной ссылке, мужчина зарегистрировался на сайте и внёс на личный счет 20 тысяч рублей. На следующий день его электронный кошелёк пополнился на три тысячи рублей. Поверив, что схема работает, заявитель оформил в одном из банков кредит и внёс 150 тысяч рублей на свой биржевой счёт, а через несколько дней снова получил прибыль.

Как только «начинающий трейдер» решил вывести крупную сумму, помощники стали препятствовать обналичиванию под разными предлогами. Ему сообщали о необходимости застраховать счёт, подключить дополнительные платные услуги, заявили о наложенных штрафах, налогах и так далее. Каждый раз для преодоления очередной трудности требовалось внести новую крупную сумму в размере до 300 тысяч рублей. Деньги заявитель брал в качестве займов в банках, снимал с кредитных карт, брал в долг у знакомых. В результате, ангарчанину снять «прибыль» так и не удалось.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Всего в текущем году поступило 18 заявлений от жителей Иркутской области, которые добровольно перевели псевдо-брокерам свыше восьми миллионов рублей.

Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями.
------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Житель Ангарска потерял более 700 тысяч рублей, поверив псевдо-брокерам
Источник:
09:58
206
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...