Иркутск.NEWS

Спортсменки Осинского района завоевали три медали на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменки Осинского района завоевали три медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет (2006-2007 г.р.), которое с 25 по 28 марта проходило в Калуге. В турнире принимали участие 269 спортсменок из 51 субъекта РФ. В весовой категории до 36 кг победу одержала Александра Березовская. В этом же весе бронзовым призёром стала её сестра Софья Березовская. Серебряную награду в весовой категории до 46 кг выиграла Анита Максимова. Александра и Софья Березовские тренируются под руководством Александра и Максима Хаптагаевых. Тренером Аниты Максимовой является Александр Балтуев. По итогам соревнований Александра Березовская, Софья Березовская и Анита Максимова вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по вольной борьбе. Через месяц им предстоит принять участие в тренировочных сборах, по результатам которых будет принято окончательное решение об участии спортсменок в международном старте.