Первый экологический семейный фестиваль «Праздник чистоты» пройдет на Малом Море в мае

С 26 по 30 мая на Малом Море пройдет первый экологический семейный фестиваль «Праздник чистоты». До этого одноименный проект проходил в формате акций по уборкам побережья озера Байкал с 2013 года. В рамках проекта в 2021 году состоятся два фестиваля. Второй запланирован на август в Бурятии.

На фестиваль на Малом Море приглашаются семьи: дети и взрослые от девяти до 65 лет. Фестиваль продлится пять дней. В программе фестиваля лекции, мастер-классы, нетворкинги, игры – все на тему экологического просвещения. Также пройдет уборка побережья Байкала.

Надежда Николаева, руководитель ИРЭОО «Мой Байкал»:
– Ранее наш проект «Праздник чистоты» проводился в формате акций по уборке мусора по раздельной технологии, затем мы стали добавлять в акции элементы экологического просвещения. Пришло понимание, что хорошо бы наряду с акциями, когда мы убираем отходы и очищаем берега Байкала от свалок, проводить что-то для детей и, прежде всего, заниматься их экологическим воспитанием. Так родилась идея фестивалей. Настало время заняться не только последствиями, но и причинами неблагоприятной экологической обстановки на Байкале. Поэтому мы проведем семейные фестивали, покажем и расскажем и детям, и взрослым как стать экологически грамотными, внедрить экопривички в жизнь семьи, зачем убирать мусор на озере, как стать эковолонтером и многое другое.

Для регистрации на фестиваль необходимо заполнить анкету на сайте организации «Мой Байкал». Критериями отбора участников являются: возраст, желание развиваться и узнавать новое в экологическом образе жизни.

Проект частично реализуется на средства Фонда президентских грантов и министерства по молодежной политике Иркутской области. Для участников предусмотрен организационный взнос: 2 000 рублей для взрослого и 1 000 рублей для ребенка до 16 лет. Оргвзнос частично покрывает расходы на оплату проезда участников в обе стороны, трехразовое питание и проживание.

Первый экологический семейный фестиваль «Праздник чистоты» пройдет на Малом Море в мае
13:42
237
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...