В Иркутском районе вручили 14 жилищных сертификатов молодым семьям

29 марта в Иркутском районе вручили 14 сертификатов на получение социальной выплаты по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Всего в этом году их получит 21 молодая семья.

Игорь Жук, первый заместитель мэра Иркутского района:
— Поддержка молодых семей остается одним из приоритетных направлений в работе администрации. Для нас важно, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Иркутском районе. Ежегодно в бюджет закладываются значительные средства на реализацию программы.

Средства можно использовать на покупку, строительство жилья, как первоначальный взнос для получения ипотеки или погашение основного долга по ней. Стать участником программы может молодая семья, в том числе и неполная, зарегистрированная и постоянно проживающая в Иркутском районе, а также состоящая на учете нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства.

Участвовать могут граждане РФ до 35 лет. Также у семьи должны быть доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья.

Фото Андрея Федорова Фото Андрея Федорова Фото Андрея Федорова

Как рассказала консультант отдел развития физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Юлия Сницарева, размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи. Приоритетным правом на получение субсидии пользуются многодетные семьи с тремя и более детьми.

Подпрограмма «Молодым семьям — доступное жильё» на 2018–2023 годы реализуется в рамках муниципальной программы «Молодёжная политика в Иркутском районном муниципальном образовании». Цель программы — помочь молодым семьям приобрести жильё.

В Иркутском районе вручили 14 жилищных сертификатов молодым семьям
08:38
325
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...