Предполагаемого виновника ДТП с тремя погибшими в Заларинском районе заключили под стражу

По предварительным данным, он уснул за рулем.

Заларинский районный суд избрал меру пресечения водителю микроавтобуса Toyota Hiace, который, по предварительным данным, стал виновником ДТП с тремя погибшими. Как ранее сообщал «ИркСиб», авария произошла около семи утра 20 марта на трассе «Сибирь» в районе поселка Залари. Мужчину заключили под арест, сообщила пресс-служба суда в понедельник, 29 марта.

По данным следствия, микроавтобус Toyota Hiace двигался в сторону города Зима. В районе Заларей водитель уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai Creta.

Напомним, жертвами столкновения стали трое человек. Водитель Hyundai скончался на месте. Пассажиры Toyota – 55-летняя женщина и 16-летний подросток – умерли после госпитализации. Травмы получили супруга погибшего водителя Hyundai и водитель Toyota.

По факту гибели людей в ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц). Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Предполагаемого виновника ДТП с тремя погибшими в Заларинском районе заключили под стражу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23521-predpolagaemogo-vinovnika-dtp-s-tremya-pogibshimi-v-zalarinskom-rajone-zaklyuchili-pod-strazhu
08:54
330
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...