В Жигаловском районе нашли троих геодезистов, заблудившихся в лесу

Ночью 30 марта в Жигаловском районе нашли троих геодезистов, заблудившихся в лесу. Сообщение о мужчинах, пропавших в лесном массиве вблизи населенного пункта Игжиновка, поступило 29 марта в 23:32. Руководитель сообщил, что сотрудники после окончания работ на участке возвращались на базу на автомобиле Toyota по объездному пути, но сбились с дороги.

Он передал координаты и добавил, что топливо на исходе, у мобильных телефонов заканчивается зарядка. К месту направился врио заместителя начальника 48-й пожарно-спасательной части Артём Кармаданов на личном автомобиле.

По указанным координатам мужчин не было — люди не стали дожидаться спасателей и продолжили движение.Чтобы проехать по их следам, потребовалась техника повышенной проходимости. Артём Кармаданов вернулся в Жигалово за помощью и
с завотделом ГО и ЧС Жигаловского района Вячеславом Яковлевым на автомобиле УАЗ вновь направился на поиски.

Спасатели проехали 25 километров по лесу. Осложняли движение высокий снег, наледи, ночное время. Около 04:00 на берегу реки Лены напротив деревни Пономарева обнаружили заблудившихся. Мужчины находились в удовлетворительном состоянии. Их вместе с оборудованием доставили в Жигалово. Автомобиль, на котором они приехали, был неисправен. Его эвакуируют днем.

В Жигаловском районе нашли троих геодезистов, заблудившихся в лесу
10:46
210
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...