В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления

Режим повышенной готовности в связи с угрозой подтопления введен в Иркутске. Об этом сегодня, 30 марта, заявил мэр города Руслан Болотов на оперативном совещании, участие в котором приняли заместители комитетов администрации, руководители муниципальных и казенных предприятий.

— Необходим круглосуточный мониторинг уровня воды в реках, расчистка русел и водостоков. Все службы должны быть в готовности к экстренному принятию мер, — подчеркнул Руслан Болотов.

Из-за активного таяния снега подтопило части садоводств в районе Плишкинского тракта, где протекает река Солянка. В СНТ «Светлый» подтопленными оказались 42 участка, в СНТ «Текстильщик» — 29. Вода не успела проникнуть в жилые дома, граждане от эвакуации отказались. На данный момент МУП «ИркутскАвтодор» пропаривает русло реки и отсыпает некоторые участки. Сотрудники МКУ «Безопасный город» пропиливают русло Солянки. За ситуацией следят круглосуточно, в том числе и с помощью беспилотника.

Кроме того, на прошлой неделе, в выходные, талые воды подтопили улицы Вилюйская, Тувинская, Аларская. Силами «ИркутскАвтодора» была произведена откачка воды. В пресс-службе администрации Иркутска напоминают, в случае экстренных ситуаций необходимо звонить по номеру: 520-112.

В Иркутске введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
14:14
227
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...