В колонию строгого режима на 13 лет отправится "чёрный риелтор" из Иркутска

Иркутский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор директору агентства недвижимости. Мужчина является ещё одним фигурантом дела так называемых «чёрных риелторов», которые были осуждены в марте 2019 года. Об этом сообщает информаионное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Иркутского областного суда.

Из материалов следует, что подсудимый в 2004 году договорился с лидером преступной группы о продаже квартир социально неблагополучных жителей микрорайона Ново-Ленино в Иркутске.

В ходе совершения указанных действий, лица, входящие в состав данной группы, применяли насилие в отношении владельцев жилых помещений, а также причиняли им смерть с целью завладеть денежными средствами. Объединившись в указанную группу, её участники заранее планировали и обсуждали свои действия в отношении владельцев квартир, в том числе связанные с причинением им смерти, распределяли между собой роли, — говорится на сайте Иркутского областного суда.

Подсудимый совместно с другими участниками преступной группы осуществлял поиск социально неблагополучных жителей, в собственности и пользовании которых имелись квартиры, которые можно было продать, принимал необходимые меры к изоляции собственников квартир, а также меры по применению к ним физического насилия, в том числе причинению смерти.

Присяжные вынесли обвинительный вердикт ещё в ноябре 2018 года. Однако после этого подсудимый скрылся от суда, производство судебного разбирательства в отношении него было приостановлено. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2020 года.

Приговором Иркутского областного суда мужчине назначено наказание в виде 13-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В колонию строгого режима на 13 лет отправится "чёрный риелтор" из Иркутска
Источник:
16:54
240
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...