Трое иркутян похитили знакомого и заставили отрабатывать долг

В Иркутске арестовали троих местных жителей, совершивших похищение знакомого. Следственный отдел по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области предъявил обвинение мужчинам 1990, 1993 и 1994 годов рождения.

По версии следствия, мужчины пришли домой к знакомому, где между ними произошел конфликт. Обвиняемые заставляли потерпевшего отрабатывать, якобы, имеющийся у него долг, выполняя строительные работы. При выяснении отношений злоумышленники избили 33-летнего мужчину, затем против его воли поместили в салон автомобиля и перевезли в квартиру на улице Кожова, где незаконно удерживали.

Потерпевшему удалось самостоятельно покинуть квартиру, после чего он сообщил о преступлении в правоохранительные органы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий злоумышленников установили и задержали.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление им грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

19:02
434
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...