В Приангарье итоговый прогноз вскрытия рек ото льда подготовят 5 апреля

Сегодня, 30 марта, в Иркутской области состоялось оперативное совещание, на котором первый замгубернатора региона Андрей Козлов сообщил, что итоговый прогноз вскрытия ото льда рек подготовят 5 апреля.

Первый замглавы Приангарья доложил, что силы и средства ГУ МЧС России по Иркутской области и всех муниципальных образований находятся в готовности к прохождению паводкового периода. Паводковые явления на данный момент наблюдаются в Иркутске, Иркутском и Усольском районах. Подтоплены 28 приусадебных участков и два дачных дома. Угроза для жизни граждан отсутствует.

— Проводится комплекс мероприятий по устранению паводковых явлений. В ближайшее время не усматриваем каких-либо серьезным проблем по ухудшению ситуации. Все на контроле, — отметил Андрей Козлов.

Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко в свою очередь добавил, что на Плишкинском тракте в Иркутске, где река Солянка вышла из русла, сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» провели работу по расчистке русла. А в Хоумтово, Грановщине и Урике Иркутского района, а также в Большой Елани и Большежилкино Усольского на борьбу с паводковыми явлениями направили инженерную технику. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье итоговый прогноз вскрытия рек ото льда подготовят 5 апреля
23:02
573
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...