«Я видел лилию…». В Бирюсинске детям рассказали о целомудрии

«Я видел лилию…». Под таким названием 28 марта состоялось почти двухчасовое мероприятие в храме святителя Иннокентия в Бирюсинске. Его участниками стали воспитанники воскресных школ Тайшета, Бирюсинска, Юрт, родители и священник храма блаженной Ксении Петербургской посёлка Юрты Алексей Клещёв. Тематическое мероприятие в таком формате было проведено впервые и вызвало живой отклик среди молодого поколения.

Мероприятие было посвящено актуальной в наши дни теме целомудрия. Организаторы- методист районного Дома культуры «Юбилейный» Татьяна Романова и директор краеведческого музея Бирюсинска Елена Крук — ставили целью помочь подросткам задуматься над мотивами поступка, увидеть сложную взаимосвязь мотива и результата поступка, а также нравственные последствия его для себя и других людей.

Программой мероприятия был предусмотрен показ тематической презентации, видеосюжеты из фильмов, соответствующие тематике данного мероприятия, выдача раздаточного материала «Девушка утрачивает целомудрие, если…», «Женщина утрачивает целомудрие, если…».

Слушатели познакомились с традициями наших предков, направленными на формирование культа чистоты среди молодёжи, узнали о таких понятиях, как «целомудрие», «прелюбодеяние», «блуд», «телегония», «честная свадьба», узнали о последствиях нецеломудренного поведения, в том числе и для будущего потомства, о необходимости сохранения чистоты мыслей и многое другое.

Тайшет24 в WhatsApp

Красочные слайды с заголовками заставляли задуматься над многими важными в жизни каждого человека вещами – «Внебрачный ребёнок», «Грех – не только твоё личное дело…», «Ответь мне, душа моя…», «Мысли – начало поступков», «Как сохранить себя в целомудрии».

Финальной точкой в мероприятии стала фраза из дневника императрицы Александры Феодоровны Романовой: «Я видел лилию, плавающую в черной болотной воде. Всё вокруг прогнило, а лилия оставалась чистой, как ангельские одежды. В темном пруду появилась рябь, она покачивала лилию, но ни пятнышка не появилось на ней…».

«Я видел лилию…». В Бирюсинске детям рассказали о целомудрии
08:22
252
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...