ФАС обнаружила картельный сговор на 100 миллионов рублей при закупках медоборудования в Приангарье

Его целью было поддерживать высокую цену.

Управление ФАС по Иркутской области обнаружило картельный сговор четырех компании при закупках медицинских товаров и оборудования для Областного онкологического диспансера, Медсанчасти ИАПО, Иркутской областной детской больницы и Усть-Илимской городской больницы. В нем предположительно участвовали четыре фирмы: «КОМПАНИЯ БРАУН», «Медлайн», ИП Первушина Н.И., ИП Степанов В.И., сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 30 марта.

Отмечается, что общая сумма начальных цен по торгам превышала 100 миллионов рублей. Два компании уже признали участие в картельном соглашении с целью поддержания высоких цен. Это «КОМПАНИЯ БРАУН» и ИП Первушина Н.И., в связи с этим их могут освободить от административной ответственности.

Как сообщал «ИркСиб», ранее ФАС оштрафовала находящуюся под следствием по подозрению в мошенничестве экс-министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву на 50 тысяч рублей. Причиной стало нарушение при заключении контракта на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких. Контракт был заключен без проведения конкурса среди поставщиков, хотя времени для этого было достаточно.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ФАС России.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
ФАС обнаружила картельный сговор на 100 миллионов рублей при закупках медоборудования в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23542-fas-obnaruzhila-kartelnyj-sgovor-na-100-millionov-rublej-pri-zakupkakh-medoborudovaniya
09:26
332
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...