Свыше 50 поддельных купюр нашли в Иркутской области с начала 2021 года

Более 50 поддельных купюр выявила полиция в Иркутской области в 2021 году. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, 49 из них – пятитысячные банкноты, также установлены несколько ненастоящих купюр достоинством в 1 тысячу рублей, одна банкнота в 200 рублей, пятирублевая монета, а также и две банкноты 100 долларов США.

Как правило, большую часть фальшивых денег выявляют в областном центре. Так, в конце 2020 года полицейские задержали в Иркутске двоих предполагаемых сбытчиков, у которых изъято 15 поддельных денежных знаков номиналом 5000 рублей.

Всего в 2020 году полицейские задержали шесть подозреваемых в распространении поддельных купюр и изъяли у них 21 фальшивую банкноту.

Основные местами сбыта фальшивых денег – объекты торговли, АЗС, предприятия малого бизнеса, службы такси.

– Чтобы определить подделку, в первую очередь, необходимо обращать внимание на качество бумаги, наличие водяных знаков, а также элементов защиты, доступное описание которых широко представлено на официальном сайте Банка России. Если вам в руки попала фальшивая банкнота, следует незамедлительно обратиться в полицию и ни в коем случае не пытаться от нее избавиться. За изготовление и сбыт поддельных денег статьей 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 15 лет, – сказано в сообщении.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:27, сегодня

155 участков подтоплено талыми водами в населенных пунктах Иркутского района

09:00, сегодня

Усть-Илимск получит современное аэронавигационное оборудование для обслуживания полетов

08:30, сегодня

Землетрясение интенсивностью до 4 баллов произошло в Иркутске

00:05, сегодня

В день рожденья Ильича: Владимир Путин выступит с ежегодным посланием 22 апреля

11:02
203
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...