Росавиация оценила стоимость строительства нового аэропорта в Иркутске в 53 млрд рублей

Глава Росавиации Александр Нерадько оценил стоимость строительства нового аэродромного комплекса в Иркутске в 53 млрд рублей. Как сообщает ТАСС, возможно, что новый аэропорт профинансируют по принципу государственно-частного партнерства.

– По нашим оценкам, в ценах 2025 года строительство только нового аэродрома – это летное поле, взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, магистральная рулежная дорожка, места стоянки, очистные сооружения, ограждения – то, что строится за счет федерального бюджета, составляет более 53 млрд рублей. В соответствии с указом президента необходимо привлечь инвестиции не менее 20 млрд рублей для строительства аэропортового комплекса, – цитирует ТАСС Александра Нерадько.

Он отметил, что новый аэродром необходимо строить за пределами Иркутска, поэтому существенные инвестиции также понадобятся для прокладки коммуникаций, строительства дорог и ЛЭП.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:00, сегодня

Явление ритма: музыкальный критик Артем Рондарев – о русском хип-хопе, пользе «Сектора Газа» и революции в шоу-бизнесе

11:04, сегодня

Рост инфицированных коронавирусом отмечен в Иркутской области

09:27, сегодня

155 участков подтоплено талыми водами в населенных пунктах Иркутского района

08:30, сегодня

Землетрясение интенсивностью до 4 баллов произошло в Иркутске

14:30
668
Альтаир
Апофигист
09:27
Имея информацию о том, кто такой есть Нерадько, нетрудно догадаться, что львиную долю работ по проектированию и строительству аэропорта, монтажу и наладке оборудования будут проводить подконтрольные этому ни минуты не летчику главе Росавы.
Загрузка...