В Черемховском районе продолжается падёж скота

В крестьянско-фермерском хозяйстве в селе Нижняя Иреть Черемховского района продолжается падёж скота, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Новость по теме В хозяйстве Ольхонского района скрывали падёж скота Напомним, о массовой гибели животных на ферме впервые стало известно 15 марта. Тогда Служба ветеринарии региона провела в хозяйстве проверку. Было установлено, что животные истощены, на территории КФК нашли трупы коров, шкуры. Лабораторные исследования показали, что никаких заразных болезней, которые могли бы привести к падежу скота, нет. Причина — в нарушении условий кормления и содержании крупного рогатого скота.

29 марта в этом же КФХ произошёл очередной падёж скота, однако глава хозяйства скрыл это. Оценку его действиям должны дать в региональном Управлении Россельхознадзора. Скорее всего, фермеру грозит штраф.

Сотрудники Черемховской станции по борьбе с болезнями животных выехали на место, провели вскрытие туш, взяли анализы для лабораторных исследований, чтобы установить причину гибели. В настоящее время в хозяйстве работает комиссия Службы ветеринарии Иркутской области.

 

В Черемховском районе продолжается падёж скота
15:50
302
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...