Дума Иркутска предложила новое направление теплотрассы в Топкинском

В марте в Думе Иркутска на публичных слушаниях рассмотрели реконструкцию теплотрассы в микрорайоне Топкинский. На обсуждении депутат Юрий Коренев предложил новое направление теплосети.

Как отметил представитель проектной организации «ИркутскЭнергоПроект», на объекте предстоит заменить трубы на больший диаметр для теплоснабжения микрорайона Зеленый.  Реконструкция коснется только части действующей теплотрассы и будет проходить между дорогой по улице Шевцова и домами №17,37, 38, потом по территории у магазина «Удача» и вдоль домов №47 и 48, где в следующем году планируется дальнейшее благоустройство сквера.

— Пока точные границы земельного участка для размещения торговли не установлены, так как кругом проходят трассы электро- и водных сетей, но однозначно павильоны будут переноситься на противоположную сторону дороги по улице Шевцова, — прокомментировал Юрий Коренев.

Народный избранник также сообщил, что местные жители изъявили желание в месте, где сейчас стоят торговые павильоны, превратить в сквер и создать там условия для отдыха и занятия спортом. В связи с этим депутат предложил изменить направление трассы и вынести ее часть на край дороги по улице Шевцова от магазина «Удача» до дома №48. Так, считает Юрий Коренев, получится и тротуары восстановить, и лестницы отремонтировать, и территорию озеленить.

По итогам обсуждений решено было поручить компании «ИркутскЭнергоПроект» проработать возможность изменения направления трассы для ее реконструкции в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

16:06
379
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...