В Братском районе суд отстранил от должности главу села Кобляково

В Братском районе суд отстранил от должности главу села Кобляково. Соответствующий иск поступил от прокуратуры Братского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что глава Кобляковского муниципального образования Марина Юрченко заключила со своим супругом четыре муниципальных контракта в сфере благоустройства территории и договор аренды земельного участка.

При этом в нарушение Федерального закона от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции» глава муниципального образования не приняла меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, — сообщается на сайте надзорного органа.

После проверки, прокуратура направил в Думу Кобляково представление с требование досрочно прекратить полномочия главы администрации, однако представительный орган власти в удовлетворении представления прокуратуры отказал. Тогда прокуратура Братского района обратилась в суд.

Решением Братского районного суда требования прокурора удовлетворены. Кроме того, прокуратурой направлено пять исковых заявлений о признании вышеуказанных муниципальных контрактов и договора аренды недействительными. Требования прокурора судом рассмотрены и удовлетворены, — отмечается в сообщении прокуратуры.

Пока решения суда не вступили в законную силу.

Марина Юрченко была избрана на пост главы Кобляковского муниципального образования в 2017 году.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братском районе суд отстранил от должности главу села Кобляково
Источник:
16:56
265
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...