Парк иркутского МКУ "Безопасный город" пополнился универсальной аэролодкой

Сегодня, 31 марта, в Иркутске парк специализированных спасательных средств МКУ «Безопасный город» пополнился новой аэролодкой «Пиранья-5». Главным достоинством судна подобного класса является возможность круглогодичного использования.

— Лодка может передвигаться по воде, льду, снегу, преодолевать торосы. Судно поможет оперативно реагировать на сообщения жителей и приходить на помощь в межсезонье и при трудных метеоусловиях, — отметил директор МКУ Алексей Зяблицкий.

Лодку разработали на Иркутском аэролодочном заводе. Планируется, что «Пиранья-5» отправится в постоянное дежурство в аварийно-спасательной службе «Безопасный город» и будет применяться на всех водных объектах Иркутска.

— Такая лодка особенно актуальна сейчас, когда территории подвержены подтоплениям. Ее можно использовать в поисково-спасательных работах, заброске специалистов в труднодоступные места, перевозке больных и раненых, доставке грузов, – подчеркнул первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Парк иркутского МКУ "Безопасный город" пополнился универсальной аэролодкой
18:30
259
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...